Mauro Osenda

author

Carica: Presidente
Indirizzo: Casa la Collina 6945 Origlio
Tel ufficio: 091 950 08 28 - fax: 091 950 08 29
Tel privato: 091 966 25 10 - Natel: 079 628 72 73
E-mail: mauro.osenda@outlook.com


Nicola Tonoli

author

Carica: Comitato
Tel privato: - Natel: 078 776 08 55
E-mail: nicola.tonoli@hclugano.ch


Flavio Pedrani

author

Carica: Comitato
Indirizzo: Contrada Isolabella 13 6512 Giubiasco
Tel privato: - Natel: 079 676 40 02
E-mail: flavio.pedrani@bluewin.ch


Michele Bocassini

author

Carica: Comitato
Indirizzo: Via Geretta 7 6512 Giubiasco
Tel privato: - Natel: 079 503 27 72
E-mail: boca220679@gmail.com


Paolo Imperatori

author

Carica: Comitato
Indirizzo: A Scubiago 6702 Claro
Tel privato: 079 2238668 - Natel:
E-mail: paolo.imperatori@hcap.ch


Giampaolo Giannoni

author

Carica: Comitato
Tel privato: 079 4237602 - Natel:
E-mail: giampaolo.giannoni@rsi.ch


Giorgio Gnesa

author

Carica: Comitato
E-mail: giorgiognesa@bluewin.ch


Jorg Eberle

author

Carica: Comitato allargato Responsabile U15
Indirizzo: Via Cantonale 24b 6949 Comano


Stefano Brenni

author

Carica: Comitato allargato - Commissario Tecnico
Indirizzo: Via Maestri Comacini 14d 6500 Bellinzona
Tel privato: 091/826.30.47 - Natel: 079/413.73.76
E-mail: s-p.brenni@bluewin.ch


Maruska Piccoli

author

Carica: Comitato allargato - Responsabile Reporter
Indirizzo: Casa Pineta 6775 Ambrì
Tel privato: 091 868 14 27 - Natel: 076 326 36 84
E-mail: pastru@bluewin.ch


Luca Boverio

author

Carica: Comitato allargato - Responsabile arbitri
Indirizzo: Via Lugano 6500 Bellinzona
Tel ufficio: 091 821 87 31 - fax:
Tel privato: 091 825 28 22 - Natel: 079 222 57 52
E-mail: lucaboverio@bluewin.ch


Andreas Kohler

author

Carica: Comitato allargato
E-mail: a-kohler@bluewin.ch


Daniele Celio

author

Carica: Comitato Allargato - Responsabile categorie Piccolo e Bambino
Indirizzo: Via Varenzo 35 6777 Varenzo
Tel privato: 076 370 50 95 - Natel:
E-mail: daniele.celio@sihf.ch


Sonja Lachelin

author

Carica: Comitato allargato - Segretaria
Indirizzo: Via ai Guasti 12 6991 Neggio
Tel privato: - Natel: 079 671 24 22
E-mail: sonja.lachelin@bluewin.ch


Giuliano Castelli

author

Carica: Comitato allargato - Cassiere
Indirizzo: Via Industria 12 6814 Lamone
Tel privato: 091 605 53 00 - Natel: 079 651 80 80
E-mail: giuliano.castelli@bluewin.ch